пятница, 1 декабря 2017 г.

Психолог СК РФ Екатерина Самохина приняла участие в научно-практической конференции психологов силовых структур.


Психолог следственного управления СК РФ по городу Севастополю Екатерина Самохина в качестве эксперта приняла участие в первой межведомственной научно-практической конференции «Психологическое обеспечение деятельности силовых структур г. Севастополя и Республики Крым», которая прошла на базе Севастопольского экономико-гуманитарного института КФУ им. В.И. Вернадского. 


Организаторами конференции выступило Крымское отделение Общественного совета Общества психологов силовых структур.

В мероприятии приняли участие коллеги из психологических подразделений полиции, МЧС, службы исполнения наказаний, Черноморского флота, Росгвардии, педагоги севастопольских вузов. 


В ходе встречи специалисты обсудили особенности работы психологов в силовых ведомствах, поделились с коллегами практическими приемами и техниками, которые они использую в работе с личным составом.

Сотрудник следственного управления СК РФ по городу Севастополю Екатерина Самохина рассказала об основных направлениях деятельности психолога Следственного комитета. 


Круг работы масштабен: это постоянное взаимодействие с личным составом, поддержание микроклимата в коллективе, проверка кандидатов при трудоустройстве на службу, а также ребят, которые планируют поступать в кадетский класс Следственного комитета и по профильному направлению от ведомства в высшие учебные заведения.


Представитель Следственного комитета, получив в завершении конференции соответствующий сертификат, отметила, что каждый практикующий специалист-психолог, в каком бы он ведомстве и направлении ни работал, обязан совершенствоваться и постоянно учиться, поскольку от его знаний и навыков зависит моральное благополучие человека.


Источник - CУ СК РФ по г. Севастополю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий