четверг, 20 февраля 2014 г.

Психолог Татьяна Дроздова рассказала об ошибках женщин, из-за которых уходят чувства.

Очень опасно давать мужчине понять, что он является вашей собственностью. Если его поставить перед фактом, что в его судьбе уже все решено, он впадет в депрессию и постепенно угаснет, как свеча  - психолог из Находки Татьяна Дроздова рассказала об ошибках женщин, из-за которых уходят чувства.

Беспричинная ревность, постоянный контроль, запреты на встречи с друзьями "убивают" любовь. Чаще всего женщины совершают 10 ошибок, которые приводят к разрыву отношений. Об этом рассказала психолог Татьяна Дроздова в ходе онлайн-конференции на сайте РИА PrimaMedia.

По словам Татьяны Романовны, одной из причин расставаний является постоянный контроль по телефону.

"Ничто так не обескураживает мужчину в отношениях с женщиной, как необходимость постоянно быть на связи и давать по телефону полный отчет о том, чем он в данный момент занимается и когда, наконец, поедет домой. С приходом в нашу жизнь мобильных телефонов эта проблема стала еще острее. Чтобы не перегнуть палку и не спугнуть мужчину, женщина должна научиться сдерживать свои порывы и набирать номер любимого не всякий раз, когда чувствует в этом потребность, а хотя бы через раз", - отметила Татьяна Дроздова.

Вторая причина – постоянные разговоры о свадьбе и детях.

"Эта тема разговора для мужчин является одной из самых тяжелых. Главным образом потому, что мужчина, очаровывая красавицу, поначалу стремится лишь к интимной близости, и, если уже на этом этапе огорошить его рассуждениями о том, как сыграть свадьбу и как назвать будущих детей, это создаст серьезную угрозу вашим отношениям", - уверена Татьяна Дроздова.

Третья причина – захламление дома.

"Любовь к порядку и одержимость гигиеной многие женщины умудряются сочетать с патологической страстью загромождать жилище фотографиями в рамочках, открытками, мягкими игрушками и другими абсолютно бесполезными сувенирами. Когда мужчина обнаруживает, что салон его машины украшен плюшевой божьей коровкой, а в квартире на самом видном месте красуется безразмерный агрегат для раскуривания благовоний, он понимает, что продолжение отношений с этой женщиной чревато для него постепенным вытеснением с собственной жилплощади; она целиком будет отдана под милые безделушки. Сделать предложение такой захватчице способен только человек с ангельским терпением. А такие в природе встречаются крайне редко", - сказала Татьяна Дроздова.

Также среди факторов, "убивающих любовь", - беспричинная ревность.

"Очень опасно давать мужчине понять, что он является вашей собственностью. Чтобы он не считал вас жестоким тираном, раз и навсегда договоритесь с ним, в каких случаях будете его ревновать, а в каких нет. Ведь женщины обычно считают, что поход в стриптиз-клуб с друзьями - это уже измена. А многие мужчины, наоборот, свято уверены, что даже поцелуй взасос с секретаршей на корпоративной вечеринке изменой не является", - отмечает специалист.

Еще одна потеря, которую крайне тяжело переносят мужчины,  - это неизбежное сокращение встреч с приятелями.

"Любая женщина умеет внушить любимому, что если он не дома - значит, уже глубоко виноват перед ней. Но пользоваться этим талантом надо очень осторожно, иначе мужчина либо скроется в неизвестном направлении, либо превратится в неврастеника", - сказала Татьяна Дроздова.

Кроме того, по словам специалиста, привести к распаду отношений могут уменьшительные прозвища, рассказы о своих болезнях, траты на косметику и даже решение завести домашнее животное.

"И, конечно, ничто так не пугает мужчину, как построение планов на совместное будущее. Подсознательно любой мужчина стремится иметь пути к отступлению и возможность в любой момент начать жизнь заново. А, если его поставить перед фактом, что в его судьбе уже все решено, он впадет в депрессию и постепенно угаснет, как свеча.

Чтобы этого не произошло, женщина не должна афишировать свои далеко идущие планы - мужчина и так сделает все, что от него хотят, надо только грамотно его об этом попросить", - подытожила Татьяна Дроздова.

***
Вопрос. Как Вы считаете если мужчина уходит из семьи, где есть ребенок школьного возраста, к другой женщине, у которой есть ребенок аналогичного возраста, и желанием на ней жениться. Это нормально или нет, учитывая исчерпанные отношения в первой семье, и магическую тягу к новой даме?

Дроздова Татьяна Романовна.
Откуда такая уверенность?! В любом случае будут травмы у всех! Но когда-нибудь этого мужчину потянет обратно, это неизбежно. Пусть не торопится. Лучше сходить проконсультироваться. Есть случаи многобрачия, на моей практике был такой мужчина. У него было две полноценные семьи. Жены и дети между собой дружили. Но это произошло потому, что он откровенно все объяснил, что всех любит, женщины и дети его тоже. В их случае им всем было комфортно. Никто не страдал.

Вопрос. Добрый день! Такой вопрос интересует - как сохранить сексуальный интерес в паре после многих лет совместного проживания?

Дроздова Татьяна Романовна
Вариантов множество!!!!!! Самое простое пригласите друг друга на первое свидание. Подготовьтесь к нему тщательно. Продумайте все до мелочей: в чем пойдете, что будете говорить, что делать. Главное представьте, что вы друг друга ещё не видели и не знаете. Все просто и работает на 100%.

Существует миф, что если мужчина и женщина долго вместе, они непременно должны устать друг от друга, захотеть чего то или кого-то нового. Почему так происходит и как этого избежать?

Наверное, каждая женщина мечтает встретить мужчину, с которым она проживет долгую и счастливую жизнь. К сожалению, это удается далеко не всем. Когда партнеры отдаляются друг от друга и пускают свои отношения на самотек, они обрекают себя на одиночество вдвоем.

Проходит ли любовь? Большинство считают, что да. А быть может, мы сами виноваты в том, что не стремимся удержать ее? Если ты хочешь, что бы твои отношения с супругом оставались теплыми и страстными, не стоит забывать о том, что чувства нужно поддерживать.

Скука – враг романтики. Но это не единственная причина, по которой угасает страсть. Мы чувствуем, что партнер уже завоеван. Вот он, твой любимый мужчина, который когда-то казался таким загадочным и страстным, сейчас сидит на вашей кухне и попивает чай. А вот и ты, которая казалась ему такой интересной и недоступной, поливаешь цветы в вашей совместной спальне. 

Все, дело сделано. Вы вместе, и казалось бы, что еще надо для счастья? 
Факт наличия отношений с любимым человеком расслабляет. И мы больше не стараемся очаровывать, интриговать, флиртовать и завоевывать.

Как сохранить страсть в отношениях, и не соскучится вдвоем:
1. Супругам следует периодически анализировать соотношение положительных и отрицательных событий и чувств. Норма 60%–70% позитива на 40%-30% негатива. Если у вас в паре 50% на 50% – отношения идут ко дну.

2. Со временем качество конфликтов должно улучшаться: ссоры должны возникать реже, а их эмоциональный накал становиться меньше. Опыт совместной жизни должен приводить к развитию навыков активного слушанья и способности договариваться, не используя упреки и не вспоминая отрицательные моменты прошлого.

3. Научись озвучивать свои потребности не тогда, когда они накопилось и терпеть нет сил, а по мере их появления.

4. Старайся быть внимательным к интересам близкого человека, именно безразличие приводит к душевному разъединению.

5. Мужчина по своей природе полигамен, но его потребность в смене партнерши, может удовлетворять одна женщина благодаря разнообразию в стиле одежды, моделей поведения, блюдам кухни, хобби и разнообразием в сексуальной жизни.

6. Женщина не должна стремиться быть полезной, выстраивая зависимые отношения, так мужчина может превратиться в ребенка. Любимая женщина – это муза, которая восхищена собой и своим мужчиной.

Подробнее: http://primamedia.ru/news/primorye/09.02.2014/335181/revnost-zhestkiy-kontrol-i-rasskazi-o-boleznih-ubivayut-lyubov.html

Психолог-сексолог, Дроздова Татьяна Романовна
Адрес: г. Находка
Телефон: (4236) 77-53-47, 8-914-660-14-47
e-mail: tatiana74.01@mail.ru
Индивидуальный приём. Семейные консультации.
Стоимость первичной консультации - одна тысяча рублей

Комментариев нет:

Отправить комментарий