понедельник, 10 февраля 2014 г.

Правила расчета жилищной субсидии военнослужащим. Постановление правительства РФ от 3 февраля 2014 г. № 76

Правила расчета жилищной субсидии военнослужащим. 
Постановление правительства РФ от 3 февраля 2014 г. № 76

Минобороны РФ прекращает финансирование строительства постоянного жилья для военнослужащих. Начатые объекты будут достроены, продолжится финансирование строительства служебного жилья.

Пост и комментарии перенесён на http://aleksey-pelevin.blogspot.ru/p/blog-page_3.html

13 комментариев:

  1. Хотелось бы знать как проходит процедура получения субсидии..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей Антипин11 апреля 2014 г. в 03:00

      пока никак((( сегодня обзвонил несколько доступных телефонов, все говорят одно: пока ещё никто не получил, нет механизма, ничего не знаю. Впечатление, что МО наплевать на постановление правительства или правительством РФ принято корявое (неправомочное) постановление

      Удалить
  2. Здравствуйте, скажите относится ли данная формула к военнослужащему чьё право на данную единовременную денежную выплату было определено судом 22 ноября 2013 года? Выплату ему ещё не произвели, с учёта как нуждающийся в улучшении жилищных условий не снят.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, скажите пожалуйста будет ли распространяться эта формула на военнослужащего, чьё право на данную ЕДВ было определено через суд в конце 2013 года (22.11.2013г.) По сей день выплата не предоставлена, с учёта не снят. Если да, то прошу дать какие либо ссылки на статьи законодательства, либо объяснить по каким формулам должна была производиться данная выплата до вступления в силу данного постановления. заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
  4. Анатолий Матушкин2 апреля 2014 г. в 17:37

    Почему к военослужащему, прослужившему 35 лет, применяется такой же коэффициент как к военнослужащему прослужившему 25 лет? Это не справедливо. Раз военнослужащий дослужился до 35 лет, наверно были на то основания и надо заметить, не со строны военнослужащего. Предлагаю ввести поправочный коэффициент, или к таким военнослужащим в общюю площапдь дробавить дополнительно 9 кв.м.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надо быть законченным военным, чтобы так не торопиться с ДМБ (или бояться)! ЛЮБОЙ ВСЛ знает, что максимум выбирается к 32 годам выслуги. Ищите теперь справедливость на небесах.

      Удалить
  5. Люди как конкретно обратиться за супсидией через командование части и как указать в рапорте?Или на нее становишься автоматически если не идешь по иппатеке?У нас в части ваще сложно добиться ипатеки рапорт зарегал и пипец всем пох!Ни слуху ни духу!Одни обещания!

    ОтветитьУдалить
  6. Как обратиться?К командованию ,порядок?

    ОтветитьУдалить
  7. тебе не квартиру, тебе учится надо!

    ОтветитьУдалить
  8. А мне в ДЖО сказали, что не будут выплачивать, пока не будет приказа МО!

    ОтветитьУдалить
  9. Подскажите конкретно сколько мне положено кв.м общей площади на человека,прописаны втроем я отец и мать на 46.3кв.м общей жпл кв.приватизирована 8лет назад ни я ни отец доли в этой квартире не имеем отслужил в мчс 14лет,подал документы мне отказали т.к у меня на каждого члена семьи более 15кв.м на человека,а надо не менее 18кв.м на человека,что делать помогите

    ОтветитьУдалить
  10. здравствуйте! постановление на выплату едв только на бумаге и на словах!подавал в суд первая инстанция удовлетворила к выплате ,вторая отказала!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Документальное подтверждение ЕДВ на жилье военным - Федеральный закон от 28.12.2013 г. №405-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" о субсидиях для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащими.

    ОтветитьУдалить