воскресенье, 14 октября 2012 г.

Сбор психологов Приморского региона ВВО. 2 день

БОЛЬШЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ВНИМАНИЯ ЧЕЛОВЕКУ В ПОГОНАХ !

Второй день сбора психологов Приморского региона Восточного военного округа под руководством заместителя командующего ТОФ по работе с личным составом капитана 1 ранга Анатолия Зелинского был посвящен практической работе.

На мероприятие были приглашены представители науки и практики психологической работы.
Практикующий психолог капитан 2 ранга запаса Андрей Воробьёв рассказал о мотивационно- ценностных особенностях личности юноши военнослужащего по призыву с девиантным поведением, также он поделился секретами его диагностики и коррекции.

С особым интересом (и уже не в первый раз) аудитория восприняла совместную практическую работу с кандидатом психологических наук заведующим кафедрой общепсихологических дисциплин факультета клинической психологии Владивостокского государственного медицинского университета Русланом Кадыровым.

Руслан Васитович подполковник запаса, военную службу проходил в соединении морской пехоты, участник боевых действий в Чеченской Республике, награжден орденом Мужества, медалью «За отвагу»Имеет более 40 научно-практических публикаций. 
Автор учебного пособия «Посттравматическое стрессовое расстройство: теория, психодиагностика и психологическая помощь». 

Он частый гость на флотских мероприятиях. Встречи с ним всегда с нетерпением ждут военные специалисты психологи . 

На этот раз Руслан Кадыров предложил собравшимся рассмотреть технику работы с личностью в кризисном состоянии. Занятия проходили в форме тренинга, а особо смелые смогли на себе испытать предложенные методики.

В конце занятия, когда проводилась традиционная для тренинга обратная связь, каждый участник тепло благодарил Руслана Васитовича за полученные знания и приобретенные ценные навыки.

По окончании сбора психологов Приморского региона Восточного военного округа я попросил прокомментировать его работу главного эксперта отдела психологической работы Главного управления по работе с личным составом Вооружённых Сил РФ полковника В.Савича.

- Такая форма, как сбор, уже отработана давно, сказал Вадим Витальевич. Подобные мероприятия проводятся регулярно, в том числе и на Тихоокеанском флоте. Отличие нынешнего от других в составе аудитории: сегодня мы собрали не только психологов организаторов, но и самих исполнителей, то есть тех специалистов, которые непосредственно работают с личным составом в частях и соединениях.

У участников появляется возможность пообщаться с представителями главкомата, услышать определённую информацию из первых уст, поставить проблемные вопросы, а также поближе познакомиться и пообщаться со своими коллега ми, поделиться опытом. 

Была возможность у собравшихся посмотреть на передовой опыт коллег, взять методические материалы.

Я во Владивостоке уже второй раз и могу отметить высокий уровень, на котором психологи Тихоокеанского флота выполняют свои задачи.

Владислав ДУБИНА. 
Фото автора.

Сбор психологов Приморского региона ВВО. 1 день.
Сбор психологов ВВО в Приморье.1 день.
Фотоотчёт. Сбор психологов Приморского региона ВВО. 1 день.
Фотоотчёт. Сбор психологов Приморского региона ВВО. 2 день.

Комментариев нет:

Отправить комментарий