воскресенье, 23 октября 2011 г.

В ноябре денежного довольствия в ВС РФ не будет

Как сообщает сайт Нач.Фин.info, региональные управления финансового обеспечения МО РФ уведомили командование на местах, что военнослужащие ВС РФ получат денежное довольствие за ноябрь с задержкой в месяц с 10 по 20 декабря.

Сайт в качестве примера приводит уведомление руководителя ФБУ "УФО МО РФ по г. Москве и Московской области" за подписью ВрИО О.Цветкова следующего содержания:

"Довожу до Вашего сведения, что 5 августа 2011 года Министерством Обороны Российской Федерации подписан приказ №1333 дсп в соответствии с которым абзац второй пункта 248 приказа Министра обороны Российской Федерации от 7 мая 2008 г. №250 дсп изложен в новой редакции, предусматривающей выплату денежного довольствия военнослужащим с 10 по 20 число каждого месяца за истекший месяц, с 20 по 25 декабря календарного года за декабрь календарного года. В целях недопущения социальной напряженности среди военнослужащих прошу провести разъяснительную работу".

Таким образом, региональные УФО МО РФ пытаются сбить волну возможных возмущения военнослужащий. Перенос сроков выплаты приведет к тому что военнослужащие в ноябре не получат причитающиеся им деньги. 

С каким чувством они пойдут на выборы в Государственную Думу?

Денежное довольствие за октябрь военнослужащим по стране уже перечисли, а вот за ноябрь месяц выплаты будут, судя по уведомлению только в середине декабря. Военнослужащим нужно будет затянуть пояс всего лишь на месяц. Этот перерыв смягчит последующая выплата бонусов в декабре, когда выдадут денежное довольствие за ноябрь, декабрь плюс ЕДВ по итогам года, плюс премия по приказу МО РФ №1010.

Гораздо сложнее будет ситуация после разорительных для бюджета новогодних праздников – тогда затянуть пояс нужно будет до середины февраля - денежное довольствие военнослужащим за январь будет выплачено только 10 - 20 февраля.

Новшества в выплате денежного довольствия военнослужащим ВС РФ связано с введением ЕРЦ (Единый расчетный центр). С 2012 года все военнослужащие будут получать денежное довольствие именно через ЕРЦ. Министерству обороны РФ нужна технологическая пауза для становления ЕРЦ длинной в месяц.


Как сообщает сайт Нач.Фин.info, армейские финансы все больше приближаются к гражданским стандартам, скоро может случиться что и больничные листы будут учитывать при выплате денежного довольствия и страховой стаж для их выплаты будут исчислять, а там недалеко и до пенсионных взносов в Пенсионный фонд РФ, но тогда денежное довольствие уже будет называться "заработной платой".

http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=8008.0

Комментариев нет:

Отправить комментарий