среда, 20 мая 2015 г.

25-31 мая состоится финал VI Всеармейского профессионального конкурса войсковых психологов Вооруженных Сил России.

Как сообщает сайт Минобороны России,  с 25 по 31 мая на базе воинских частей Восточного военного округа состоится финал VI Всеармейского профессионального конкурса войсковых (флотских) психологов Вооруженных Сил Российской Федерации.


Один из этапов конкурсной программы спланирован на учебно-тренировочном комплексе «Анастасьевский» (Хабаровский район), где военные психологи в полевых условиях покажут нестандартные подходы формирования взаимопонимания в воинских коллективах, методах релаксации и индивидуальной работы с военнослужащими.


Кроме того, для конкурсантов предусмотрены посещения и практический показ работы войсковых психологов в истребительном авиационном полку.

В ходе конкурса участники продемонстрируют видеоролики о результатах своей работы, покажут навыки по применению автоматизированного рабочего места психолога, знания по оказанию психологической помощи при выполнении военнослужащими учебно-боевых задач.

На конкурс прибудут около 100 специалистов центров психологической работы всех военных округов и флотов Вооруженных Сил Российской Федерации.


Пресс-служба Восточного военного округа

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12034519@egNews


КОНКУРС ПСИХОЛОГОВ ВВС РОССИИ, г.Ростов-на-Дону.

Как сообщает сайт Минобороны России, 28-30 апреля с.г. в Ростове-на-Дону завершились финальные состязания специалистов психологической работы Военно-воздушных сил. За звание лучшего специалиста боролись 7 военных психологов. Все они являлись победителями и призерами отборочных туров, которые были проведены в объединениях и соединениях ВВС России.


Профессиональную подготовку конкурсантов оценивало авторитетное жюри, в состав которого вошли представители Главного командования Военно-воздушных сил, Национального центра управления обороной Российской Федерации.


Возглавлял работу жюри помощник главнокомандующего Военно-воздушными силами по работе с личным составом полковник ДУШЕБА Андрей Александрович.


Конкурс проходил в три этапа. На первом этапе военные психологи продемонстрировали творческий подход к выполнению конкурсных заданий и удивили жюри оригинальностью своих презентаций. Всего за 5 минут конкурсантам надо было рассказать о себе и результатах своей работы.


В ходе 2-го этапа конкурса участники продемонстрировали уровень своих знаний по изучению индивидуальных особенностей военнослужащих, в подготовке психологического заключения на одного из обследуемых , составлении «группового портрета» подразделения.


В ходе 3-го этапа конкурса участникам было предложено ответить на вопросы после просмотра художественного фильма «Брестская крепость». В данном случае критериями оценки жюри стали умение определить индивидуальные психологические проблемы у героев фильма; описать психологические картины в коллективе киногероев, сформулировать предложения об использовании данного фильма в ходе психологической подготовки и проведения инструктивных занятий с командирами подразделений, а также мероприятий психологического просвещения в рамках кинотерапии.


В рамках конкурса с участием заместителя начальника управления – начальника отдела (организации психологической работы) управления (психологической службы Вооруженных Сил Российской Федерации) Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил полковника Вадима САВИЧА проведен Круглый стол на тему: «Меры по совершенствованию стиля, форм и методов деятельности специалистов психологической работы в целях успешного выполнения поставленных задач».


В его работе приняли участие организаторы психологической работы, участники конкурса и специалисты психологической работы воинских частей.


Подводя итоги финала, члены жюри сошлись во мнении, что лучше всех справилась со всеми заданиями психолог войсковой части 62632-Л Елена СОЛГАЛОВА. Второе место занял начальник группы психологической работы войсковой части 15650 Александр СЫРОВАТСКИЙ, третье место было присуждено психологу войсковой части 20926 Ольге ХАРЧЕВОЙ.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12033090@egNews












На трибуне победитель конкурса психологов ВВС России специалист психологической работы войсковой части 62632-Л СОЛГАЛОВА Елена Викторовна.


На трибуне начальник группы психологической работы войсковой части 15650 СЫРОВАТСКИЙ Александр Геннадьевич (2 место).






АССА - ВВС, ВВС, Военно-воздушные силы. 
ВВС. Сфера особого внимания. Универсальная машина.

Ночной полет, поиск пространства.
Погода прекрасна, высота десять тысяч пятьсот.
Наши летчики - славные ребята,
Небо их дом.
Они не грустят, глядя на мир с высоты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий