среда, 11 марта 2015 г.

"Белка", "Умка" и батальонный психолог "Герман" - военнослужащие 1-й мотострелковой Славянской бригады Донецкой народной республики


Будущий учитель математики "Белка", бывший контролёр водоканала "Умка" и воюющий с оружием в руках батальонный психолог "Герман" - военнослужащие 1-го мотострелковой Славянской бригады Донецкой народной республики. "Герман" до гражданской войны на Донбассе работала психологом в школе. "Боевой дух батальона высокий" - дала свою оценку военный психолог. 

Русская Православная армия на своём сайте поздравила всех женщин, со светлым праздником 8 марта. "Желаем Вам всего самого хорошего! Мы Вас очень любим! Спасибо Вам за все, милые дамы!"


Интервью с бойцами 1-ой Мотострелковой Славянской бригады Донецкой народной республики. "Батя" - командир взвода связи, во времена Советского Союза служил мотористом в Военно-Морском флоте.



А в это время по другую сторону фронта. Несколько недель назад власти Украины поняли, что военнослужащим, отправляющимся в зону конфликта на Донбасс, необходим курс психологической подготовки, пишет Washington Post.

С началом конфликта на востоке страны Киев спешно принялся обучать новобранцев обращению с оружием, но не учел, что им необходима и психологическая подготовка, пишет Washington Post.

Краткий курс психологической подготовки украинские новобранцы стали проходить лишь с началом четвертой мобилизации – несколько недель назад. Занятия ведут гражданские специалисты-волонтеры, у которых нет подготовки и опыта в военной психологии

Рассказывая о том, как справиться со стрессом на поле боя, они советуют солдатам «не пить» и «петь песню о том, что они видят», пишет Washington Post.

Минобороны Украины недавно объявило, что планирует создать также собственную психологическую службу. «Мы не можем сделать это всего за месяц, два или три, — пояснил Washington Post начальник социально-психологического центра ВСУ полковник Сергей Грилюк. — У нас раньше не было подобного опыта, а сейчас идет война».

Прежде лишь немногие украинцы слышали о посттравматическом стрессовом расстройстве (ПТСР), психологическом шоке или психической травме, отмечает издание. «Я знал о том, что меня могут убить или ранить, но не об этом», — признается солдат Александр Казбанов, у которого диагностировано ПТСР.


Военные, пережившие такие поражения, как в Дебальцево, рассказывают прежде всего о тяжелом нервно-психическом напряжении. По их словам, к этому могут быть готовы только люди, уже служившие в армии, но не новобранцы. «Физические раны заживут, им нужно только время. Но другие раны останутся», — сказал в разговоре с Washington Post один из солдат.

http://warfiles.ru/show-82687-kiev-ne-ozhidal-chto-silovikam ..
http://www.mk.ru/politics/2015/03/08/psikhologi-sovetuyut-ukrainskim ...

Видео. Пленные "киборги" ВСУ в Донецке. Полная версия с Гиви. 21+
Впечатлительным и страдающим психическими расстройствами не смотреть ...


Комментариев нет:

Отправить комментарий