среда, 21 января 2015 г.

Несмотря на измену присяге, предателем Илья Б. себя не считает

Среди обязанностей, возложенных на психологов - социально-психологическое изучение и профессиональный психологический отбор кандидатов на учёбу (к назначению на должности), допуск к оружию и т.д. Но "и на старуху бывает проруха". 

26-летний старший лейтенант Илья Б. родился во Владивостоке, единственный ребенок в семье. С детства знал, что станет кадровым офицером. Отец служил в милиции, прадедушка — в НКВД.

В 2010 году закончил Хабаровский пограничный институт, получил гражданскую специальность — юрист. По собственному желанию распределился в Дагестан, служил там на заставе. Участник боевых действий, приобрел опыт борьбы с терроризмом.

В 2013 году вернулся в Приморский край на должность государственного инспектора по госконтролю в сфере охраны морских биологических ресурсов. Занимался проверкой рыболовных судов.

Служил в пяти минутах ходьбы от дома. Купил на заработанные в Дагестане деньги квартиру, летом 2014 года должны были выделить служебное жилье. Зарплата — сто тысяч рублей в месяц.


В 14 лет, по словам Ильи Б., он стал национал-социалистом, причем – достаточно деятельным. До последнего, по его словам, сочувствовал и своим друзьям из числа "приморских партизан".

Летом 2014 года уехал на Украину, где воюет в рядах "Правого сектора" в Донбассе. "Перспектива убивать земляков меня привлекает больше, чем сепаратистов из Украины, поскольку наемники из России более осознанны в своем выборе и несут большее зло", - сказал Илья Б. в интервью "Спектру".

Несмотря на измену присяге, предателем перебежчик себя не считает: "Плевать я на нее (присягу – прим. ред.) хотел. Я и давать-то ее не хотел. Я в 2005 году очень верующим человеком был. Меня даже "клянусь" смущало".

Свои взгляды Илья Б. подробно изложил украинским СМИ и они выложены в сети. Меня же заинтересовал другой момент. Со слов Ильи Б. на втором курсе пограничного института он сделал себе татуировку А.С.А.В., которую никто, не заметил, во что слабо верится. Что-же это за татуировка.

«A.C.A.B.» означает «All Cops Are Bastards» («Все копы — ублюдки»), Аббревиатура используется как тюремная татуировка в Великобритании, чаще всего набиваемая по одной букве на каждый палец руки. Первоначально лозунг использовался при забастовке британских шахтёров 1984-1985 годов.

Британская Oi!-группа 4-Skins популяризировала сокращение A.C.A.B. c помощью песни с одноименным названием в 1970 году. В настоящее время широко употребляется как фраза и тату среди европейских футбольных фанов. Также данный лозунг часто используется скинхедами разного толка.


Также многие анархисты, в частности, анархо-панки, часто используют аббревиатуру A.C.A.B., однако больше не в традиционном смысле по отношению к каждому отдельно взятому полицейскому, а более широко — в качестве обозначения несовершенства всей полицейской государственной системы в целом.

Военный психолог, капитан 2 ранга в запасе:

"То, что произошло подобное – недосмотр отдела профессионально-психологического отбора и службы внутренней безопасности. Именно они были обязаны выявить такого "товарища" еще на начальном этапе и не допускать подобного. За 26 лет моей службы такого прецедента в Приморском крае не было. Это нонсенс.

Подробнее: http://primamedia.ru/news/politics/06.10.2014/391457/ofitser-fsb-iz-primorya-perebezhavshiy-na-storonu-ukraini-umer-dlya-svoih.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий