суббота, 16 марта 2013 г.

Комната психологической разгрузки МЧС России по Республике Коми

В Главном Управлении МЧС России по Республике Коми открылась новая современная комната психологической разгрузки. Красную ленточку перерезали начальник Главного Управления Олег Мануйло и старший психолог Екатерина Просвирнина. 

Новый кабинет – просторный и светлый. Специальные тренажеры для психологической разгрузки теперь не ютятся. Свое место нашлось и массажному креслу, и «сенсорному креслу», иначе говоря, антистрессовому психофизиологическому комплексу «Сенсориум». 

В составе которого - аудио-визуальная система, наушники и вибрационное кресло. Частота светового сигнала, звука в наушниках и ритма кресла позитивно воздействуют на организм, прежде всего на психологический настрой человека. Аппарат предназначен для профилактики депрессии, бессонницы и снятия болевых синдромов. 

Один из сертифицированных аппаратов визуальной цветоимпульсной коррекции - профилактический прибор «очки Панкова». Аппарат представляет собой очки, в оправу которых встроены комбинированные светодиодные излучатели. Предназначен он для проведения сеансов квантовой стимуляции сетчатки глаза, направленной на профилактику заболеваний органов зрения. 

Есть у наших психологов и «цветодин» - проектор, который с помощью световых лучей воздействует, как на повышение рабочего импульса, так и на успокоение и снятие напряжения. Украшением кабинета стала аэрография – художники разрисовали стену флуоресцентными красками. Вид моря и ночного неба производит на сотрудников успокаивающий эффект. 

По словам психолога Екатерины Просвирниной, новый кабинет удобнее и просторнее, появилась возможность проводить групповые реабилитационные мероприятия. Рабочая зона теперь отделена от зоны релаксации.

 «Я надеюсь, что удобства и креативное оформление нового кабинета психологической разгрузки по достоинству оценят наши сотрудники» - отметил начальник Главного Управления МЧС России по Коми генерал-майор Олег Мануйло.

Комментариев нет:

Отправить комментарий