понедельник, 4 марта 2013 г.

В Вооружённых Силах Армении вводится штатная должность офицер-психолог !.


Штатные должности офицеров-психологов вводятся в соединениях Вооружённых Силах, нет не в России, где они были ликвидированы министром обороны А.Сердюковым на волне уменьшения численности офицерского состава за ненадобностью и заменены частично гражданскими специалистами, а в Армении !!!


Национальное Собрание Армении 107-ю голосами за, одним - против при трёх воздержавшихся одобрило в первом чтении поправки в закон «Об утверждении устава внутренней службы Вооруженных сил Армении».

Законопроект, в частности, предусматривает введение в воинских частях новой штатно-должностной категории для лиц с высшим профессиональным образованием по специальности «психолог», которым будет присваиваться офицерское звание.

«Офицер-психолог должен быть в каждом полку Вооружённых сил, - отметил, представляя законопроект, заместитель министра обороны Ара Назарян. - Все полки будут в разумные сроки укомплектованы специалистами-психологами».

По его словам, при внедрении нового института изучался международный опыт и, в первую очередь, учитывались армянские реалии. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий