суббота, 1 января 2022 г.

Флотский психолог Козлов Виктор Иванович попал в историю!


Наш Виктор Иванович попал в историю! 

В настоящее время усилиями музейных работников активно пополняется находящийся в открытом доступе в сети Государственный каталог музейного фонда Российской Федерации. 

Поставлена задача к началу 2025 года оцифровать основные музейные фонды в стране, а там чего только нет! 

Настоящий кладезь информации для коллекционеров. 

Значки, марки, монеты, открытки, конверты, новогодние игрушки, посуда, мебель, живопись, полиграфическая продукция - всего не перечислишь. 

Всё сфотографировано и описано. 

"Купаясь" в этом море информации мне бросилась в глаза одна фотография. 

На ней командующий Тихоокеанским флотом адмирал В.В. Сидоров, среди участников слета комсомольского актива ТОФ во Владивостокском Доме офицеров. 

Фотография датирована 1985 годом и находится на хранении в Центральном военно-морском музее имени императора Петра Великого в Санкт-Петербурге. 

На снимке обращает на себя внимание третий человек справа - молодой офицер в тужурке с лейтенантскими погонами на фоне портретов членов Политбюро ЦК КПСС во главе с М.С.Горбачёвым. 

Это никто иной, как будущий финалист Первого Всеармейского конкурса войсковых (флотских) психологов Виктор Иванович КОЗЛОВ! 

В 1985 году он служил на Краснознамённом Тихоокеанском флоте. 

В 2008 году на Всеармейском конкурсе Виктор Иванович представлял военных психологов Черноморского флота и завоевал почётное третье место, за что был премирован ценным подарком - телевизором! 

- Конкурс действительно необычный, - отмечал тогда начальник отдела психологической работы Главного управления воспитательной работы ВС РФ полковник Анатолий ЕНДРЖЕЕВСКИЙ. 

- Участникам не требуется сдавать физическую подготовку или работать на технике - здесь оценивалось лишь их профессиональное мастерство. 

Кстати, Тихоокеанский флот на том Первом конкурсе в 2008 году представляла психолог десантно-штурмового батальона соединения морской пехоты старший лейтенант Ксения СУДЬЯРОВА. 

С лёгкой руки её сослуживцев, я "приписал" Ксении Игоревне в презентации лишнего, что вызвало настоящий "шок" у членов авторитетного жюри, а для неё стало настоящим открытием. 

Виктор Иванович ещё не знает, что засветился и попал в анналы истории Военно-Морского Флота! 

Так, что есть хороший повод ему позвонить, сообщить об этом и поздравить с наступившим Новым 2022 годом! 

Вы можете тоже попасть в историю. 

Для этого надо просто принести в историко-краеведческий музей свои фотографии, личные вещи - ту же колоду МАК или спецклавиатуру от АРМ ВП (шутка).

Комментариев нет:

Отправить комментарий