воскресенье, 3 октября 2021 г.

Военный психолог провел занятие и тренинг с российскими миротворцами в Нагорном Карабахе.


В рамках планового занятия по боевой подготовке российские миротворцы в Нагорном Карабахе провели комплексную тренировку по предотвращению возможных нарушений и обеспечения безопасности на наблюдательных постах в зоне ответственности «Север». 

В ходе тренировки личный состав отработал задачи по предотвращению провокационных действий и отражения нападения на наблюдательный пост. 


Но, вначале с российскими миротворцами провёл занятие и тренинг военный психолог.

При получении сигнала миротворцы в кратчайшее время выполнили действия при выходе из места расположения, заняли оборону на заранее оборудованных позициях. 

Для усиления обороны поста были задействованы дежурные подразделения на бронетранспортерах БТР-82А. 

Управление подразделениями выполняется с помощью современных радиостанций «Азарт», которые передают сигналы по защищённым каналам связи. 


«Габионы используются достаточно давно. 

Они являются простым и эффективным средством фортификационных сооружений. 

Возводятся они достаточно просто. 

Любыми подручными средствами они наполняются, в том числе землей, песком, гравием и камнями. 

Является эффективным средством защиты личного состава, вооружения и военной техники от осколков и боеприпасов различного калибра», рассказал - представитель российского миротворческого контингента Максим Абрамов. 


«Блочно-модульный городок рассчитан для проживания до 50 военнослужащих в температурных режимах от плюс 35 до минус 45 градусов. 

В данном модуле находится все необходимое, просторное спальное расположение и столовая. 

Особые комнаты, посещаемые личным составом в свободное время спортивный зал, комната информирования и досуга, баня и комната отдыха», - рассказал представитель российского миротворческого контингента Максим Абрамов. 


Российские миротворцы несут службу на 27-ми наблюдательных постах Нагорного Карабаха, обеспечивая безопасность в регионе. 

Все наблюдательные посты российского миротворческого контингента оборудованы фортификационными сооружениями «Блокпост», предназначенными для защиты военнослужащих от стрелкового оружия и осколков, а также ведения кругового наблюдения за близлежащей территорией. 

Помимо контроля за обстановкой в зоне ответственности, личный состав наблюдательных постов российского миротворческого контингента в плановом порядке осуществляет мероприятия боевой подготовки и проводит тренировки. 

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении Президента Российской Федерации, президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе. 

Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий