воскресенье, 31 октября 2021 г.

Задачи психологов Северного флота на призыв «Осень - 2021».


В ходе осеннего призыва граждан на военную службу по призыву, которая завершится 31 декабря, на Северный флот планируется к прибытию более 3 тыс. новобранцев, информирует сайт Минобороны России. 

Социально-психологическое изучение флотскими психологами пополнения показывает, что с каждым годом растет число призывников старших возрастов и количество граждан, имеющих среднее профессиональное образование. 

Это способствует более качественному освоению ими воинских специальностей, вооружения и военной техники, добросовестному исполнению своих функциональных обязанностей как в повседневной жизнедеятельности, так и на боевом дежурстве, корабельной вахте. 

Современная молодежь заинтересована в приобретении, прежде всего, профессиональных знаний, чтобы иметь возможность зарабатывать и обеспечивать свою финансовую самостоятельность. 

Целенаправленное изучение и прогнозирование социально-психологических процессов в воинских коллективах, выработка рекомендаций командованию по управлению ими, активная профилактика нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими являются одними из приоритетных задач, стоящих перед психологами Северного флота. 

Уровень взаимодействия командования, штабов и медицинской службы в объединениях, соединениях, на кораблях и в частях Северного флота позволяет успешно решать задачи приема, изучения и рационального распределения молодого пополнения. 

Системная психологическая работа, проводимая на Северном флоте, создает необходимые условия для обеспечения адаптации вновь прибывшего личного состава к условиям и особенностям военной службы, сохранения их жизни и здоровья, совершенствования военно-профессиональных качеств и специальной подготовки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий