воскресенье, 21 июля 2013 г.

Варвара СТУПЕНКО. Розовые розы для психолога Тихоокеанского флота.


12 июля с.г. свой День рождения отметила психолог группы медико-психологической коррекции медицинского отряда 1477 Военно-морского клинического госпиталя Тихоокеанского флота Варвара СТУПЕНКО.  


Варвару Александровну хорошо знают и любят на кораблях и в воинских частях Тихоокеанского флота ВМФ России. Не в первой ей штурмовать корабельные трапы. 

Стальные палубы гркр "Варяг", больших противолодочных кораблей ТОФ "Адмирал Пантелеев" и "Маршал Шапошников", морского буксира "Фотий Крылов" помнят её лёгкую походку. 

Она всегда там, где трудно, и прежде всего на кораблях и судах, которые готовятся к длительным океанским походам. А профессиональная поддержка психолога морякам-тихоокеанцам перед выходом в океан необходима.



Психолог ныне расформированной 44 бригады противолодочных кораблей ТОФ ОКУЛОВА Юлия Николаевна помнит те времена, когда Варвара Александровна впервые пришла на соединение и как успешно шло её становление в должности психолога. 

В февральский лютый холод и в августовскую жару, несмотря ни на что, Варвара Александровна настойчиво штурмовала электрички на станции Угольная и спешила на работу во Владивосток.  

В День её рождения, 12 июля в стенах Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ) состоялась конференция «Личность в экстремальных условиях и кризисных ситуациях жизнедеятельности», на которую собрались психологи, психотерапевты, врачи-психиатры Приморья. 

С трибуны конференции именинницу, которая присутствовала в зале, от лица присутствующих тепло поздравил действительный член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги России, психолог-консультант Российского реестра, супервизор практики ППЛ, психолог-эксперт и преподаватель Дальневосточной Ассоциации палиграфологов доцент кафедры общепсихологических дисциплин ТГМУ кандидат психологических наук КАДЫРОВ Руслан Васитович.


Выпускница кафедры психологии Морского государственного университета имени адмирала Невельского, Варвара СТУПЕНКО постоянно совершенствует свою профессиональную подготовку.

Она прошла обучение в Российском университете дружбы народов (РУДН) по программе надёжности персонала, ныне повышает свою квалификацию в стенах ТГМУ.

Психологи Тихоокеанского флота, психиатр КМПК ВМКГ ХВАТОВА Ольга Александровна, военнослужащие и служащие медицинского отряда  и не только, от всего сердца поздравляют Варвару Александровну с Днём рождения! 

Желают ей крепкого флотского здоровья, счастья, любви, профессионального роста, успешной учёбы! 

Так держать!

Алексей Пелевин.

На фото: Психологи Тихоокеанского флота СУПЕНКО Варвара Александровна (справа) и ОКУЛОВА Юлия Николаевна.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий