вторник, 25 сентября 2012 г.

Психологи МЧС России аттестованы на спасателей.

В сентябре очередная группа психологов Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России успешно прошли необходимые испытания и были аттестованы на квалификацию «Спасатель». 

Психологи МЧС России работают в зоне чрезвычайных ситуаций вместе со всеми оперативными службами, поэтому им необходимо знание основ проведения спасательных работ и оказания первой медицинской помощи. 

В течение нескольких месяцев новые сотрудники прошли обучение по программе первоначальной подготовки спасателей на базе Екатеринбургского корпуса спасателей, со стажировками в Уральском региональном поисково-спасательном отряде, 8-й пожарной части 60 ОФПС. 

За это время психологи ознакомились с теоретическими и практическими вопросами организации и проведения спасательных работ, основами оказания первой медицинской помощи, противопожарной подготовки. 

Кроме того, психологи ЦЭПП примерили на себя роль тех, кого ищут поисковые собаки, ознакомились с особенностями работы в условиях чрезвычайных ситуаций различного характера, получили знания о законодательных основаниях деятельности спасателей, а также освоили азы работы с гидравлическим инструментом.

http://www.mchs.gov.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий