суббота, 31 марта 2012 г.

Электронная приёмная командующего Восточным военным округом

Как известно, обращения военнослужащих, членов их семей и просто граждан, касаемо вопросов ведения командующего ВВО и направляемых в Администрацию Президента Российской Федерации или на портал правительства Российской Федерации рано или поздно окажутся на рассмотрении командующего войсками Восточного военного округа.

С целью оперативного решения возникающих проблем, пресс-служба Восточного военного округа сообщает интернет адрес для обращений на имя командующего округа. vvo-info @ mail.ru.



Практика показывает, что проблемы, поднимаемые гражданами в своих обращениях, как правило, решаются на уровне командиров соединений, воинских частей, в крайнем случае командующими армиями, флотами, но ни как не премьер-министром или президентом Российской Федерации.

Если вам архив затянул с выдачей справки, ВВК неправильно оформило документы, командир "забыл" несколько суток к отпуску, по вине ЕРЦ не выплатили денежное довольствие или не начислили алименты, не исполняется решение суда или вас "незаконно" уволили, подумайте, разберитесь, может просто достаточно проинформировать прокуратуру, которая надзирает за соблюдением законности, а не ждать, что ваше письмо прочитает "добрый барин, он рассудит ..."

Вопросы выплаты денежного довольствия военнослужащим, алиментов находятся в компетенции руководителя Единого расчётного центра МО РФ. Вопросы выплаты заработной платы гражданскому персоналу МО РФ, премий по приказу МО РФ №1010 и вообще всех надбавок, отпускных и командировочных находится в ведении руководителей территориальных управлений финансового обеспечения (УФО).

Если вас "незаконно" уволили, "неправильно" расчитали в отпуск или вообще в вашей воинской части "творится беспредел" - это в военную прокуратуру. Из личного опыта. Вопрос к работнику прокуратуры. Почему вы начали прокурорскую проверку по данному факту (откуда вы о нем узнали) ? Ответ - случайно в газете прочитали !!!

Если не исполняется решение суда - это в службу судебных приставов.
Не начистили страховое пособие - в страховую компанию.
Хотите служить по контракту - это в районный военный комиссариат.
Хотите изменить Федеральный закон - в профильный комитет Государственной Думы.

Почему гражданский персонал в ВС РФ получает в 5-10 раз меньше военнослужащих, командировочные у него 100 рублей в день, а проживание в гостинице 550 рублей в сутки - это к министру обороны.

Если у вас проблемы с психикой - это в психиатрический диспансер.
Вам хочется поговорить "за жизнь" - это к психологу.
Хотите просто поболтать - это на сайт "Одноклассники".
Всем удачи !!!

А.Пелевин


2 комментария:

  1. Ну прямо рубаха парень все разрулил.Почему до сих пор засекречены данные о трагедии на острове русском?Сколько матросов заморили голодом?

    ОтветитьУдалить
  2. где найти Приказ командующего войсками Восточного военного округа от 19 августа 2011 года № 479

    ОтветитьУдалить