воскресенье, 3 марта 2024 г.

Президентская программа «Время героев». За первые сутки подано более 14 тысяч заявок от участников СВО.


«Подлинная, настоящая элита – это все, кто служит России, труженики и воины, надежные, проверенные, делом доказавшие свою преданность России, достойные люди.

Программа "Время героев" будет строиться по тем же стандартам, что и наши лучшие проекты — Высшая школа государственного управления, которую называют "школой губернаторов", а также конкурс "Лидеры России". 

Наставниками для первых участников Программы станут руководители Правительства, Администрации Президента, федеральных министерств, ведомств, главы регионов и крупнейших наших компаний». 

Президент Российской Федерации Владимир Путин, цитата из послания Федеральному Собранию 29 февраля, Москва.

За первые сутки на образовательную программу «Время героев» подано более 14 тысяч заявок, сообщает ТАСС. 

В четверг, 29 февраля, президент России объявил о старте новой образовательной программы для участников СВО «Время героев», на следующий день, 1 марта заработал сайт программы, пошли первые заявки. 

А уже 2 марта, спустя всего сутки после начала работы сайта, количество поданных заявок превысило 14 тысяч. 

Ректор Президентской академии (РАНХиГС), генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров рассказал о большом интересе к участию в образовательной программе. 

«Уже первые сутки набора участников показали, насколько востребована новая инициатива Президента России. 

Многие люди, которые сегодня защищают страну с оружием в руках, не всегда были военнослужащими. 

Они трудились в строительстве, в промышленной сфере, в сельском хозяйстве, на государственной и муниципальной службе, были компьютерщиками, юристами, врачами и учителями. 

И среди профессиональных военнослужащих много тех, кто имеет лидерские качества, высокий управленческий потенциал. 

Программа "Время героев" дает всем им уникальную возможность для роста и развития, для реализации себя в служении России уже в новом качестве — в мирной жизни», — сказал Алексей Комиссаров. 


Сайт программы «Время героев» работает в штатном режиме. 

На все поступающие вопросы претенденты получают своевременные ответы. 

Так, одним из самых часто задаваемых стал вопрос, имеют ли право подавать заявку на участие в программе лица, принимавшие участие в СВО, но в настоящий момент уже уволенные в запас. 

Организаторы разъяснили, что все участники специальной военной операции, как в настоящий момент находящиеся в зоне СВО, так и ранее участвовавшие в её проведении, в том числе уже уволенные с военной службы, имеют право на участие в программе «Время героев». 

Напомним, что регистрация участников продлится до 8 апреля 2024 года. 

Участники и ветераны специальной военной операции, прошедшие отбор, получат право пройти обучение по Программе Высшей школы государственного управления «Время героев» в Мастерской управления «Сенеж».

ЦЕЛИ ПРОГРАММЫ: Подготовка высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа действующих и бывших военнослужащих для последующей работы в органах государственной и муниципальной власти, а также государственных компаниях. 

Программа предполагает обучение современным методам и технологиям управления, командной работе, личностное развитие. 

С самого начала обучения каждый из них получит персонального наставника, в роли которых выступят руководители администрации президента РФ, члены правительства России, губернаторы, мэры и главы ведущих компаний страны.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ОТБОРЕ НА ПРОГРАММУ: Гражданство Российской Федерации, высшее образование, опыт управления людьми, участие в СВО.

ОРГАНИЗАТОР: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федераци (РАНХиГС).

Программа «Время героев» реализуется по поручению Президента России Владимира Путина Высшей школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж» для участников специальной военной операции. 

Фото Станислав Красильников.

Принять участие в программе - времягероев.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий