суббота, 16 февраля 2013 г.

Юлия Лущинская - лучший психолог Дальневосточного регионального центра МЧС России в 2012 году

Комиссия Дальневосточного регионального центра по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий оценила работу психологов главных управлений МЧС России по субъектам РФ Дальневосточного федерального округа и подчиненных им подразделений в 2012 году, после чего был назван победитель.

Лучшим психологом МЧС России на Дальнем Востоке признана старший психолог-инспектор отдела воспитательной работы (и психологического обеспечения) управления кадров воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Магаданской области, майор внутренней службы Юлия Лущинская.

Именно ее умелые действия и профессионализм, проявленные при оказании экстренной психологической помощи пострадавшим, оказались достойны самой высокой награды.

В 2012 году психологами МЧС России на Дальнем Востоке была проделана огромная работа: они участвовали в спасательной операции, связанной с затоплением в Охотском море плавучей буровой платформы «Кольская», оказывали информационно-психологическую поддержку населению в период прохождения паводковых вод на территории Республики Саха (Якутия). Оперативно реагировали в результате чрезвычайной ситуации техногенного характера, связанной с пожаром в селе Тыгда Амурской области.

Психологи оказывали помощь родственникам погибших членов экипажей затонувшего в Охотском море сухогруза «Амурская», самолета АН-28, потерпевшего авиакатастрофу недалеко от поселка городского типа Палана в Камчатском крае, вертолета АС 350, потерпевшего крушение в г. Ленске Республики Саха (Якутия).

В 2012 году психологи привлекались к работе в чрезвычайных ситуациях и чрезвычайных происшествиях 56 раз, экстренная психологическая помощь была оказана в 4353 случаях, по телефону «Горячая линия» 2882 родственникам пострадавших оказывалась информационно-психологическая поддержка.

Стаж службы Юлии Лущинской психологом в подразделениях ГПС – 11 лет. За годы работы она проявила себя как грамотный, ответственный, организованный, дисциплинированный сотрудник, умеющий самостоятельно принимать профессиональные решения.

В Главном управлении МЧС России по Магаданской области оборудован рабочий кабинет психолога, где проводятся занятия с личным составом. В нем приятно бывать всегда – как на диагностике, консультациях, так и на реабилитационных мероприятиях.

Юлия Владимировна неоднократно оказывала помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, произошедших на территории Магаданской области: в 2009 году – жителям п. Карамкен, в 2010 году – родственникам пострадавших в автокатастрофе на территории области, в 2011 году – родственникам погибших работников плавучей буровой «Кольская», в этом же году – родственникам погибших в авиакатастрофе самолета АН-12.

За добросовестный труд и преданность делу Юлия Лущинская награждена нагрудным знаком МЧС России «За заслуги», медалью «XX лет МЧС России», медалью «За отличие в службе» III степени.

Теперь к этим наградам добавился диплом I степени «Лучший психолог Дальневосточного регионального центра МЧС России в 2012 году» и кубок победителя. Поздравляем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий