суббота, 25 ноября 2017 г.

Поздравление с Днем российского психолога.


Неожиданно, поздравления в честь Дня российского психолога, размещенные ВКонтакте, разошлись по сети и были просмотрены более 19.000 раз. 

Дублирую их на основном блоге, с наилучшими пожеланиями ко всем нынешним и бывшим войсковым и флотским психологам.

22 ноября в Российской Федерации отмечается профессиональный праздник - День российского психолога. 

Большой вклад в сохранение психического здоровья граждан вносят военные психологи и психологи других силовых ведомств.

В Вооруженных силах нет такого праздника, как День военного психолога, возможно, причина кроется в том, что трудно определиться с его датой. 

Тем не менее, военные и гражданские психологи, психологи силовых структур, вместе с тысячами психологов других министерств и ведомств, дружно отмечают праздник - День российского психолога.

В уходящем 2017 году войсковыми и флотскими психологами много сделано. Еще больше предстоит сделать. Особо востребован труд гражданских специалистов, но он явно недооценен. 

Армейские и флотские психологи бдительно стоят на страже психического здоровья военнослужащих и служащих, держат руку на пульсе воинских коллективов.

Большинство психологов - это женщины, которые беззаветно любят свою профессию.

В дождь и холод, они наряду с мужчинами осуществляют психологическое сопровождение на полигонах в ходе занятий по боевой подготовке, готовы всегда оказать психологическую поддержку офицерам и рядовым бойцам.

Уважаемые психологи женщины! 

Примите в этот праздничный день, слова благодарности за ваш бескорыстный добросовестный труд на ниве практической военной психологии.

Ваша работа несомненно востребована на местах, ваши решения обязательны к исполнению командирами и начальниками.

Вас, несомненно, любят и ценят ваши начальники и сослуживцы.

Особые поздравления и пожелания тем, кто по разным причинам покинул стройные ряды войсковых и флотских психологов. 

Спасибо за ваш порой незаметный, но весомый вклад в поддержание высокого морально-психологического состояния частей и подразделений.

Месяцы и годы, проведенные в армии и на флоте, оставили неизгладимое впечатление, плохое забудется и останутся теплые воспоминания.

Желаю всем психологам от Вилючинска до Балтийска, от Североморска до Севастополя, в Подмосковье и Крыму, в Приморье и на Урале, в архангельской тайге и ещё бог знает где, крепкого психического и физического здоровья, высокой нервно-психической устойчивости, низкого суицидального риска, счастья и благополучия, любви, мирного неба и спокойного моря, новых профессиональных побед и достижений!

За добросовестный труд по психологическому сопровождению военнослужащих и гражданского персонала и в ознаменование Дня российского психолога всем объявляю БЛАГОДАРНОСТЬ.

С праздником, коллеги! 

А праздник, это хороший повод открыть сумку дежурного психолога, достать оттуда флажку с коньяком, разлить по пять капель и поднять тост за себя, любимых!

За российских психологов в погонах и без погон, наше психологическое, с переливами и перекатами, дважды короткое, один раз протяжное! 

Ура! Ура! Ура-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий