воскресенье, 1 марта 2015 г.

"Дорога в рай" по-тайваньски. Психологическая подготовка водолазов - разведчиков морской пехоты ВМС Тайваня.

Давно ничего не было на блоге про психологическую подготовку. Предлагаю, для тех кто ранее не видел в сети, посмотреть как "издеваются" над курсантами школы водолазов-разведчиков морской пехоты ВМС Китайской республики (Тайвань), не путать с материковым Китаем.


"Дорога в рай" по-тайваньски:  на фото 18-летняя Хуан Я-Чиэнь - водолаз-разведчик морской пехоты ВМС Тайваня сдает экзамен на выносливость - ползёт по полосе препятствий. Кстати, единственная из женщин, которая доползла ...


Экзамен, под названием "Дорога в рай", сдают по окончании девяти недель интенсивной морской десантной подготовки будущие военные аквалангисты морской пехоты ВМС Тайваня. На фото: курсанты вместе перед началом испытания. (Nicky Loh / Reuters)


50-метровая "Дорога в рай" усыпана острыми камнями и обломками кораллов, видимо с учётом специфики побережья, куда должны высаживаться морпехи.


Подобный экзамен проводится в Цзоин, Каошиuнг на юге Тайваня ежегодно в конце января или начале февраля.


Кадетам требуется проползти все 50 метров на животе с руками за спиной.

В объятиях полупьяных женщин гибли моряки,
Тельняшки рвали и кололи прямо на груди.
Не сердце остановится, не будет слышен стук.
Ты свой последний танец танцевал уже без рук...


Это крайнее испытание, после которого кадеты могут стать полноправными водолазами-разведчиками морской пехоты ВМС Тайваня. По аналогии с краповыми беретами в России.


Нет, это не издевательство над 18-летней девушкой под прицелами фото и видеокамер. Это "Дорога в рай", детка! На фото: Хуан Я-Чиэнь обливают водой из тазика (хорошо хоть не из пожарного брандспойта, как на американских крейсерах) то ли для ускорения движения по трассе, то ли для эффектного кадра ...


Кадет выполняет кувырки назад на острых камнях.


Лучшие из лучших могут попасть в специальное подразделение боевых пловцов Тайваня "Морские драконы". Отбор туда очень жесткий. Из 3000 претендентов шевроны получают не более 100 счастливчиков.


Элитное подразделение тайваньской армии "Морские драконы" несет службу на остров Кинмен - главном пограничном аванпосте Тайваня.


Быть может, откопают через тысячу лет
В фантиках жевачки и осколках монет,
Где вылизан весь берег, не дошел до волны,
Где рельсы вылезали из кармана страны.


Нет, это уже не Тайвань, а подготовка сил специальных операций ВМС Китая. 

Надо поймать кобру, затем отрезать ей голову. Кровь сцедить в бокал и подавать с белым вином. Мясо кобры мелко нарезать и с пригоршней арахиса размять в пюре. Добавить кипяток, виноградный лист и молотый жёлтый имбирь. В течение часа варить на медленном огне. Хотя, если очень голоден, можно и не варить ...

Комментариев нет:

Отправить комментарий