суббота, 7 марта 2015 г.

Сергей Шойгу поздравил женщин с праздником 8 марта.


В Центральном академическом театре Российской Армии на Суворовской площади столицы министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу поздравил с весенним праздником и вручил награды женщинам из числа военнослужащих и лиц гражданского персонала Вооружённых Сил Российской Федерации.


«Дорогие наши любимые, очаровательные, обаятельные, самые умные, самые красивые... Хотелось бы, чтобы эти слова говорили вам каждый день - встали утром и достойный мужчина говорит вам эти слова», - сказал министр, поздравляя женщин с праздником, передает ТАСС.

Сергей Шойгу: «Я, конечно, готов это делать, но есть масса другой работы, поэтому мысленно представляйте, что я каждое утро поздравляю вас с 8 Марта, и ваше настроение будет замечательным».

Министр обороны России вспомнил заслуги женщин перед обществом. 

«Заслуги ваши велики, и в этом нет никакого преувеличения, потому что вы матери, вы жены, вы боевые подруги. На ваших плечах многое и многое. И так длится столетия и тысячелетия», - сказал Шойгу и отметил, что «когда мужчины на войне - женщины рядом, женщины обеспечивают тыл».


Медалью Суворова награждены старшина Галина КВАША и старший сержант Альбина КАПЛАНОВА. 

Медаль Жукова была вручена младшему сержанту Елене АВРАМЕНКО. 

Медали «За спасение погибавших» удостоена старший сержант Евгения ЦИКАЛО. 


Медалью «За воинскую доблесть» II степени награждены полковник Татьяна ГАРМАНОВА, подполковник Светлана НИЖЕГОРОДОВА, майор Татьяна ФОМОЧКИНА, капитан-лейтенант Евгения ЛАВРЕНТЬЕВА, лейтенант Клавдия СОЧНЕВА.


Среди награждённых медалью «За укрепление боевого содружества» - капитан Наталья ФЕСЕНКО и представительницы гражданского персонала Татьяна ЗАВЬЯЛОВА и Татьяна ШЕВЦОВА

Медалью «Памяти героев Отечества» награждена генерал-майор Елена КНЯЗЕВА.


Медаль «За трудовую доблесть» вручена Наталье ЕЛИНОЙ, Наталии ЕФИМОВОЙ, Жанне ГУСЕВОЙ и звезде Центрального академического театра Российской Армии, народной артистке России Ларисе ГОЛУБКИНОЙ.  

9 марта Лариса Ивановна отмечает юбилей. 

11 марта её можно поздравить с днём рождения после премьерного спектакля «Ма-Мурэ» Ж. Сармана, где она блистает в главной роли.

Министр пожелал женщинам всего того, о чем они мечтают, вставая по утрам.

"Я знаю, о чем мечтают женщины, о том же, о чем и мужчины: было бы неплохо выглядеть получше, скинуть 10-15 лет. Вот чтобы все это в конечном итоге сбылось. 

Чтобы никто вам не мешал заниматься собой, чтобы в конце концов настал тот момент, когда вы перестанете чего-то опасаться и тревожиться, чтобы мир стал спокойным, чтобы можно было творить, созидать, рожать, воспитывать", — заключил глава военного ведомства.

«Глядя на этих замечательных женщин, которые только что выходили на сцену, пусть кто-нибудь попробует хотя бы подумать, что в моих словах, которые я говорил до этого, есть хоть капля лукавства, - все чистая правда! 

Поздравляю всех от души, желаю счастья, добра, удачи, любви столько, сколько смогут поместить ваши сердца! С праздником!», - поздравил женщин Министр обороны России.



В настоящее время военную службу в рядах Вооруженных сил России проходят более 40 тысяч женщин. Из них две с половиной тысячи в звании офицеров.

http://www.redstar.ru/index.php/component/k2/item/22201-pozdravili-i-nagradili


После церемонии награждения на сцене главного армейского театра страны состоялся специальный праздничный показ уникального шоу - 3D live-мюзикла Pola Negri


Спектакль впервые был показан в Москве в сентябре прошлого года именно на сцене ЦАТРА - одной из самых больших театральных сцен Европы и стал началом новой эры в истории театрального искусства XXI века.


Это совместный проект автора идеи и режиссёра мюзикла Януша Юзефовича и ЦАТРА.

Известный польский режиссёр, поставивший в Москве мюзикл «Метро», с которого и началась эпоха мюзиклов в России, впервые соединил на сцене игру актёров и 3D технологии: артисты играют, словно наяву, среди огромных самолётов, дирижаблей и океанских лайнеров, а зрители могут наблюдать за происходящим на сцене в 3D очках.


В основе сюжета подлинные события из жизни знаменитой актрисы Голливуда эпохи немого кино Полы Негри и режиссёра Эрнста Любича. 

В спектакле играют Максим Леонидов и Гоша Куценко.


В спектакле задействованы замечательные актёры ЦАТРА - народный артист России Александр Дик, заслуженные артисты Валентина Асланова, Людмила Татарова-Джигурда, Андрей Егоров, Виталий Стремовский и другие. 

Pola Negri - это необычная музыкальная повесть о настоящей любви и верности однажды в жизни выбранной профессии.


Комментариев нет:

Отправить комментарий