среда, 22 октября 2014 г.

20 офицеров- женщин пополнили ВВС России.


В Краснодарском филиале Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил (ВУНЦ ВВС) «Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» прошел торжественный выпуск молодых лейтенантов, среди них 20 офицеров-женщин.


Среди выпускников этого года два золотых медалиста, 17 офицеров окончили вуз с красным дипломом.


В торжественном мероприятии приняли участие представители Краснодарской краевой и городской администрации, ветераны училища и ВВС России, которые поздравили молодых офицеров с вручением дипломов и присвоением первого офицерского звания «лейтенант».


Начальник филиала полковник Виктор ЛЯХОВ зачитал телеграмму с наилучшими пожеланиями от командования и всего личного состава Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина и поздравил выпускников, 

пожелал успешного решения поставленных задач, внесения весомого вклада в укрепление обороноспособности и национальной безопасности своей Родины, заботиться о сохранении и продолжении замечательных традиций Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А.К. СЕРОВА и ВВС России.


Всего училище выпустило 65 офицеров для ВВС России, а также 5 офицеров для ВВС Эфиопии, Таджикистана и Никарагуа.

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=11996842@egNews

Комментариев нет:

Отправить комментарий