четверг, 20 марта 2014 г.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская - звезда на YouTube

Мир сошёл с ума от выразительных глаз Натальи Поклонской. Более 1,5 млн. просмотров на YouTube !!!

11 марта Верховный совет Крыма утвердил Наталью Поклонскую в должности прокурора республики

Ее кандидатура была представлена парламенту премьер-министром Крыма Сергеем Аксеновым. До этого Поклонская занимала должность старшего прокурора одного из отделов главного управления генпрокуратуры в Симферополе.

Прокурор Крыма подполковник юстиции Наталья Поклонская, давшая 13 марта пресс-конференцию, стала звездой японских социальных сетей.

Видео с пресс-конференции опубликовали на сайте YouTube с японского аккаунта. Выразительные глаза Поклонской не оставили равнодушными десятки фанатов японских мультфильмов аниме (у девушки довольно характерная внешность для этого жанра мультиков).

Видео с проходившей в Симферополе пресс-конференции 33-летней начальницы крымских прокурорских работников посмотрели на японском YouTube уже 550 тыс. человек (на 23.03.2014) , и теперь японцы шлют Поклонской признания в любви.


Кстати, число просмотров пресс-конференции Натальи Поклонской в русскоязычном YouTube превышает 1 160 тысяч !!! (на 23.03.2014)

На сайте pixiv.net появились десятки рисунков в стиле аниме, выполненных с портретов Поклонской.

Более того, на сайте появился и специальный тэг: natalia poklonskaya и ナタリア・ポクロンスカヤ.

Несмотря на молодость, она имеет 12-летний стаж работы в правоохранительных органах. 

В 2011 году Наталья Поклонская была прокурором в деле экс-депутата Верховной Рады Крыма, бывшего спортивного директора футбольного клуба «Таврия» Рувима Аронова, который обвинялся в участии в вооруженной преступной организации (известной, как банда «Башмаков»), а также в организации умышленных убийств, совершенных с особой жестокостью.

- Я живу в Крыму с 10-летнего возраста. Самые замечательные годы прошли здесь, я считаю себя крымчанкой и собираюсь жить и работать на родной земле. Хобби у меня есть: играю на пианино, рисую картины, правда, времени на это давно не хватает. Тем более сейчас, когда на кону стоит будущее Крыма. (Наталья Поклонская)

- Я счастлива, что именно 18 марта Владимир Владимирович подписал этот договор (прим. - о присоединении Крыма к России). Это самый лучший подарок. (прим. - 18 марта у Натальи Поклонской день рождения). Даже с учетом того, что было пережито за период майдана в Киеве. Я как раз работала и по майдану в том числе, мы сутки через двое дежурили, жили в этой сфере. А подписание документа стало самым лучшим подарком.(Наталья Поклонская).

- Вы знаете, какая атмосфера здесь в Симферополе? Везде флаги российские развешены. Люди гордятся, люди действительно радуются. А по украинскому телевидению показывают, что здесь мы находимся на оккупированной территории и тому подобное, все страшно-престрашно. Пусть они на Киев лучше посмотрят, на другие области, где людей бьют, убивают, на колени ставят, обливают водой, заставляют извинения непонятно за что просить. Совершают разбой на дорогах. Здесь в Крыму люди дождались, они радуются, атмосфера победы.

Наталья Поклонская не замужем. У неё растёт дочь
Фан-клуб Натальи Поклонской в Контакте
https://vk.com/poklonskaja

Няша. Значение: милашка, душка — ласковое прозвище, о ком-то милом и приятном.




http://itar-tass.com/obschestvo/1058858

Natalia Poklonskaya is a 33-year-old former Ukrainian official who gained international fame online following her appointment as the chief prosecutor of the newly-created Autonomous Republic of Crimea in March 2014.

On March 13th, 2014, the same clip was re-uploaded to the Japanese YouTube channel YouTubi News, where it received upwards of 228,000 views and 120 comments in the first four days.

On March 15th, the Japanese news blog RocketNews24 highlighted several photographs of Poklonskaya (shown below) and reported that a fandom surrounding the prosecutor had formed among Japanese netizens.

Комментариев нет:

Отправить комментарий