суббота, 28 апреля 2012 г.

ГУК МО РФ и ЕРЦ МО РФ рулят

Люди говорят ... 
О порядке увольнения из ВС РФ нового облика 

senatr. Ситуацию с увольняемыми, полностью испытал на себе. В декабре 2011 г. состоялся приказ на увольнение по ОШМ, выписка из которого поступила в часть в январе 2012 г. В феврале в ГУК направили проект приказа МО на отпуск с выездом и с последующим исключением из списков части с 31.03.12. 

На сегодняшний день (20 Апрель 2012) ни у кого не могу добиться никакой информации: состоялся ли приказ на отпуск и исключение, если-да, то когда, его номер и с какого числа. В итоге: отпуск окончился так и не успев начаться (т.к. без приказа не выдали отпускной билет, не начислили отпускные и не дали аванс на проезд с районов Крайнего Севера). 

На сегодня не рассчитан, денежный аттестат, естественно, не выслан, предписание не получил, на учет в военкомат не встал, пенсию не оформил, контейнер не отправил, переехать на ПМЖ не могу, трудоустроиться без военного билета и воинского учета также не могу... Одним словом: прослужив честно Родине более 25 календарей стал НИКЕМ и звать меня НИКАК...

VLADSHER. По тлг Шевцовой компенсацию за проезд в отпуск выплачивает ТФО, на основании приказа министра обороны и предоствлении билетов (как правило это отражается в одном и том же приказе министра обороны на исключениие из списков части).

Отпуск предоставляется приказом командира части, на основании рапорта в/с о предоставлениии отпуска и оплату дороги. Далее это приказ с рапортом вместе с проектом приказа на исключение из списков части отправляется Министру обороны .А в приказе МО на исключение из списков части указывается,что отпуск предоставлен с ... по .. и выплатить ДК за проезд к месту проведения отпуска и обратно в/с и одному члену семьи. 

Для получения аванса на проезд в отпуск для ТФО нужен приказ министра обороны, но как правило командиры не желают делать отдельный проект приказа МО на получение аванса и ждать пока в/с получит аванс в отпуск, поэтому своим приказом они предоставляют отпуск в кратчайшее время, сразу же после заключения ДСН.

По крайней мере у нас в гарнизоне так принято. В соответствии с Положением о прохождении службы, в/с должен быть исключен из списков части на следующий день после окончания отпуска. Поэтому перед отпуском необходимо быть обеспеченным всеми положенными видами довольствия по последний день отпуска. (основанием является приказ на увольнение, а не на исключение из списков части) 

1. И это обязанность командира части, а не министра обороны. ИМХО и только после обеспечения всеми видами довольствия по предполагаемую дату исключения из списков части, необходимо отправлять проект приказа на исключение из списков части и предоставлять отпуск в связи с увольнением.


О пособии по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Многие военнослужащие-женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, интересовались вопросом "Почему у многих возникают проблемы с получением самого пособия (деньги не поступают вообще), либо поступаю не в установленных Законодательством РФ размерах (приходят 50 руб. вместо положенной суммы), либо поступают, но только в минимальном размере (то есть 40% от установленного размера ДД) !?? 

Теперь, после нескольких просмотров карточек таких военнослужащих, причина обозначилась более менее конкретно! И так в чем же она: В карточке таких военнослужащих неправильно указан или не указан вообще период нахождения в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет

Поэтому, представители ЕРЦ, боясь переплатить военнослужащему и не владея необходимой информацией по фактическому периоду, тупо устанавливают его завершение 31.12.2011г., либо меняют отпуск до 1,5 лет на отпуск до 3-х лет! 
ВЫЛАТА В 2012 ГОДУ СООТВЕТСТВЕННО НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ!!! 
Аналогична ситуация и когда выплачивают всего 50 руб. 

Что касается поступления минимального размера (40%), то здесь проблема в неодаптированности программы САБ при исчислении среднего заработка (а ЧТО будет, когда подкинут им гражданских) у военнослужащего (программа сама индивидуально средний у каждого видимо не выводит, поэтому работникам ЕРЦ приходится в ручную просчитывать и заходить и вбивать в карточку каждому военнослужащему лично - а ЭТО очень сложно и длительно для современного работника ЕРЦ (бухгалтер в части справлялся на УРА) поэтому кому успели, тому пересчитали, кому не успели - САБ смог начислить только по минималке всем одинаково опять же из соображений недопущения

 О том, как связаться с ЕРЦ МО РФ по электронной почте.

Доводим до вашего сведения адреса электронной почты подразделений Единого Расчетного Центра МО РФ: 
ufo_155@mil.ru – Консультационный отдел (Call – центр); 
ufo_155_1@mil.ru – Секретарь; 
ufo_155_2@mil.ru – Юридический отдел; 
ufo_155_3@mil.ru – Административно-нормативный отдел; 
ufo_155_4@mil.ru – Управление (расчетное) ЮВО, ЗВО;
ufo_155_5@mil.ru – Управление (расчетное) ЦВО, ВВО;
ufo_155_6@mil.ru – Управление (анализа и контроля);
ufo_155_7@mil.ru – IT - отдел;
ufo_155_8@mil.ru – Управление (банковских расчетов)."

Комментариев нет:

Отправить комментарий