суббота, 22 октября 2011 г.

Психологи ВВО и МЧС объединились на сборах

Сбор психологов ВВО на Камчатке

В соответствии с планом профессиональной подготовки, проводимой с психологами воинских частей и соединений, в Петропавловск-Камчатском Доме офицеров прошёл региональный сбор со специалистами психологами войск и сил на северо-востоке, Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ по Камчатскому краю и Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

Тема занятий, проводимых в столь необычном формате, касалась прежде всего организации работы должностных лиц по профилактике самоубийств и укреплению психического здоровья военнослужащих и членов их семей.

Открыл сбор заместитель командующего войсками и силами на северо-востоке по работе с личным составом полковник Игорь Гуляев. Он, в частности, рассказал о работе психологов воинских частей по предупреждению суицидальных происшествий, мероприятиях по её эффективности в условиях реформирования Вооружённых Сил РФ и МЧС.

Игорь Гуляев также пожелал собравшимся активной и плодотворной совместной работы, успехов в их нелёгком труде на ниве сохранения психологического здоровья коллег и
сослуживцев.

Исполняющий обязанности ведущего психолога войск и сил на северо-востоке Халиль Бикчуров рассказал о системе профилактической работы должностных лиц.

Коллеги из разных министерств и ведомств обменялись опытом, ознакомились с современными тенденциями и направлениями в работе психологов. По общему
мнению присутствующих, мероприятие оказалось очень полезным для специального развития.

Участники сбора высказали пожелание, чтобы в дальнейшем такие встречи стали традиционными. Более того, необходимо привлекать к ним и специалистов других силовых структур и ведомств, медицинский персонал.

Артур ГАГУНЦ, Камчатка.

По материалам газеты "Боевая вахта" от 22 октября 2011 года
№41 (19366)

Комментариев нет:

Отправить комментарий